文字サイズ

J2リーグ戦 結果詳細

ホーム スコア アウェイ 場所
2019/11/2413-1京都   三協フロンテア柏スタジアム
2019/11/24福岡2-1鹿児島   レベルファイブスタジアム
2019/11/24甲府2-0琉球   山梨中銀スタジアム
2019/11/24新潟2-1長崎   デンカビッグスワンスタジアム
2019/11/24山形1-2町田   NDソフトスタジアム山形
2019/11/24千葉0-1栃木   フクダ電子アリーナ
2019/11/24金沢1-1大宮   石川県西部緑地公園陸上競技場
2019/11/24横浜FC2-0愛媛   ニッパツ三ツ沢球技場
2019/11/24水戸1-0岡山   ケーズデンキスタジアム水戸
2019/11/24徳島3-0山口   鳴門ポカリスエットスタジアム
2019/11/24東京V5-1岐阜   味の素スタジアム
2019/11/16鹿児島1-0水戸   白波スタジアム
2019/11/16東京V1-2徳島   味の素スタジアム
2019/11/16町田0-3   町田市立陸上競技場
2019/11/16長崎0-1栃木   トランスコスモススタジアム長崎
2019/11/16京都1-0千葉   たけびしスタジアム京都
2019/11/16岡山0-1横浜FC   シティライトスタジアム
2019/11/16大宮1-1新潟   NACK5スタジアム大宮
2019/11/16岐阜1-3甲府   岐阜長良川競技場
2019/11/16愛媛1-2琉球   ニンジニアスタジアム
2019/11/16山口2-3山形   維新みらいふスタジアム
2019/11/16福岡0-2金沢   レベルファイブスタジアム
2019/11/10琉球0-3京都   タピック県総ひやごんスタジアム
2019/11/10千葉0-0東京V   フクダ電子アリーナ
2019/11/10徳島0-1横浜FC   鳴門ポカリスエットスタジアム
2019/11/10栃木0-0大宮   栃木県グリーンスタジアム
2019/11/10山形1-3長崎   NDソフトスタジアム山形
2019/11/10甲府2-0福岡   山梨中銀スタジアム
2019/11/10水戸2-0愛媛   ケーズデンキスタジアム水戸
2019/11/10金沢1-1岡山   石川県西部緑地公園陸上競技場
2019/11/10町田1-0山口   町田市立陸上競技場
2019/11/093-0鹿児島   三協フロンテア柏スタジアム
2019/11/09新潟2-0岐阜   デンカビッグスワンスタジアム
2019/11/06大宮3-0福岡   NACK5スタジアム大宮
2019/11/04京都0-1甲府   たけびしスタジアム京都
2019/11/03山口1-2琉球   維新みらいふスタジアム
2019/11/03愛媛2-0町田   ニンジニアスタジアム
2019/11/03栃木2-1新潟   栃木県グリーンスタジアム
2019/11/03千葉2-1金沢   フクダ電子アリーナ
2019/11/03横浜FC2-0長崎   ニッパツ三ツ沢球技場
2019/11/02鹿児島0-0岡山   白波スタジアム
2019/11/02水戸3-1山形   ケーズデンキスタジアム水戸
2019/11/02大宮2-1   NACK5スタジアム大宮
2019/11/02岐阜0-7徳島   岐阜長良川競技場
2019/11/02福岡2-0東京V   レベルファイブスタジアム
2019/10/30鹿児島1-0岐阜   白波スタジアム
2019/10/27岡山1-0栃木   シティライトスタジアム
2019/10/27山口3-2千葉   維新みらいふスタジアム
2019/10/27町田0-0岐阜   町田市立陸上競技場
2019/10/274-0福岡   三協フロンテア柏スタジアム
2019/10/27新潟3-1京都   デンカビッグスワンスタジアム
2019/10/27横浜FC2-1東京V   ニッパツ三ツ沢球技場
2019/10/27甲府1-1鹿児島   山梨中銀スタジアム
2019/10/27徳島2-1水戸   鳴門ポカリスエットスタジアム
2019/10/27長崎2-4金沢   トランスコスモススタジアム長崎
2019/10/27山形3-0愛媛   NDソフトスタジアム山形
2019/10/27琉球2-3大宮   タピック県総ひやごんスタジアム
2019/10/20岡山2-1長崎   シティライトスタジアム
2019/10/20千葉0-3   フクダ電子アリーナ
2019/10/20岐阜2-0愛媛   岐阜長良川競技場
2019/10/20栃木0-2琉球   栃木県グリーンスタジアム
2019/10/20水戸1-1町田   ケーズデンキスタジアム水戸
2019/10/20金沢1-0山形   石川県西部緑地公園陸上競技場
2019/10/20鹿児島0-0山口   白波スタジアム
2019/10/19大宮2-3徳島   熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
2019/10/19東京V2-1甲府   味の素フィールド西が丘
2019/10/19福岡2-1新潟   レベルファイブスタジアム
2019/10/19京都3-0横浜FC   たけびしスタジアム京都
2019/10/15横浜FC3-2金沢   ニッパツ三ツ沢球技場
2019/10/14山形2-0岐阜   NDソフトスタジアム山形
2019/10/142-3水戸   三協フロンテア柏スタジアム
2019/10/13町田0-0鹿児島   町田市立陸上競技場
2019/10/13甲府1-1栃木   山梨中銀スタジアム
2019/10/13愛媛0-1新潟   ニンジニアスタジアム
2019/10/13徳島2-1岡山   鳴門ポカリスエットスタジアム
2019/10/12長崎0-2千葉   トランスコスモススタジアム長崎
2019/10/12琉球1-5東京V   タピック県総ひやごんスタジアム
2019/10/12山口1-0京都   下関市営陸上競技場
2019/10/06岐阜1-1山口   岐阜長良川競技場
2019/10/06千葉1-4山形   フクダ電子アリーナ
2019/10/06横浜FC1-0   ニッパツ三ツ沢球技場
2019/10/06金沢2-3甲府   石川県西部緑地公園陸上競技場
2019/10/06水戸2-3大宮   ケーズデンキスタジアム水戸
2019/10/06栃木1-1徳島   栃木県グリーンスタジアム
2019/10/06京都2-2愛媛   たけびしスタジアム京都
2019/10/05長崎3-2町田   トランスコスモススタジアム長崎
2019/10/05福岡0-1琉球   博多の森陸上競技場
2019/10/05東京V1-2岡山   駒沢陸上競技場
2019/10/05新潟6-0鹿児島   デンカビッグスワンスタジアム
2019/09/29岐阜1-1横浜FC   岐阜長良川競技場
2019/09/29岡山0-0千葉   シティライトスタジアム
2019/09/29町田0-0琉球   町田市立陸上競技場
2019/09/29山形0-1甲府   NDソフトスタジアム山形
2019/09/28山口2-0福岡   維新みらいふスタジアム
2019/09/28大宮3-0長崎   NACK5スタジアム大宮
2019/09/28徳島2-0金沢   鳴門ポカリスエットスタジアム
2019/09/28鹿児島0-1京都   白波スタジアム
2019/09/28愛媛3-2栃木   ニンジニアスタジアム
2019/09/283-0東京V   三協フロンテア柏スタジアム
2019/09/28新潟3-0水戸   デンカビッグスワンスタジアム
2019/09/23琉球3-3山形   タピック県総ひやごんスタジアム
2019/09/22栃木3-1鹿児島   栃木県グリーンスタジアム
2019/09/22大宮2-0東京V   NACK5スタジアム大宮
2019/09/222-1愛媛   三協フロンテア柏スタジアム
2019/09/22町田0-0横浜FC   町田市立陸上競技場
2019/09/22千葉1-1徳島   フクダ電子アリーナ
2019/09/22水戸1-0岐阜   ケーズデンキスタジアム水戸
2019/09/21金沢1-0山口   石川県西部緑地公園陸上競技場
2019/09/21甲府1-1新潟   山梨中銀スタジアム
2019/09/21長崎1-0京都   トランスコスモススタジアム長崎
2019/09/21福岡1-1岡山   博多の森陸上競技場
2019/09/15鹿児島0-3山形   白波スタジアム
2019/09/15横浜FC0-0大宮   ニッパツ三ツ沢球技場
2019/09/14新潟1-1東京V   デンカビッグスワンスタジアム
2019/09/14徳島1-1長崎   鳴門ポカリスエットスタジアム
2019/09/14山口2-1愛媛   維新みらいふスタジアム
2019/09/14岡山2-0岐阜   シティライトスタジアム
2019/09/14京都2-0町田   たけびしスタジアム京都
2019/09/14栃木0-1福岡   栃木県グリーンスタジアム
2019/09/14千葉2-1水戸   フクダ電子アリーナ
2019/09/14金沢2-2琉球   石川県西部緑地公園陸上競技場
2019/09/14甲府1-1   山梨中銀スタジアム
2019/09/08愛媛0-1徳島   ニンジニアスタジアム
2019/09/08岡山3-0京都   シティライトスタジアム
2019/09/08水戸3-1金沢   ケーズデンキスタジアム水戸
2019/09/08東京V4-0山口   味の素フィールド西が丘
2019/09/07琉球2-1鹿児島   タピック県総ひやごんスタジアム
2019/09/073-4山形   三協フロンテア柏スタジアム
2019/09/07岐阜0-0栃木   岐阜長良川競技場
2019/09/07大宮1-1町田   NACK5スタジアム大宮
2019/09/07新潟2-1千葉   デンカビッグスワンスタジアム
2019/09/07横浜FC3-2甲府   ニッパツ三ツ沢球技場
2019/09/07長崎1-0福岡   トランスコスモススタジアム長崎
2019/09/01山口1-2岡山   維新みらいふスタジアム
2019/09/01栃木0-3水戸   栃木県グリーンスタジアム
2019/09/01町田1-1千葉   町田市立陸上競技場
2019/08/31徳島2-1京都   鳴門ポカリスエットスタジアム
2019/08/311-1新潟   三協フロンテア柏スタジアム
2019/08/31金沢1-2鹿児島   石川県西部緑地公園陸上競技場
2019/08/31琉球1-2岐阜   タピック県総ひやごんスタジアム
2019/08/31山形0-0横浜FC   NDソフトスタジアム山形
2019/08/31福岡3-0愛媛   レベルファイブスタジアム
2019/08/31甲府1-0大宮   山梨中銀スタジアム
2019/08/31長崎2-1東京V   トランスコスモススタジアム長崎
2019/08/25愛媛5-1大宮   ニンジニアスタジアム
2019/08/25岡山0-3町田   シティライトスタジアム
2019/08/25岐阜0-4   岐阜長良川競技場
2019/08/24京都1-1福岡   たけびしスタジアム京都
2019/08/24新潟2-3金沢   デンカビッグスワンスタジアム
2019/08/24山形2-0栃木   NDソフトスタジアム山形
2019/08/24山口0-4長崎   維新みらいふスタジアム
2019/08/24徳島6-1琉球   鳴門ポカリスエットスタジアム
2019/08/24千葉0-3甲府   フクダ電子アリーナ
2019/08/24横浜FC5-1鹿児島   ニッパツ三ツ沢球技場
2019/08/24水戸1-2東京V   ケーズデンキスタジアム水戸
2019/08/18大宮2-1千葉   NACK5スタジアム大宮
2019/08/18東京V0-0山形   味の素スタジアム
2019/08/17新潟0-3岡山   デンカビッグスワンスタジアム
2019/08/17福岡0-1徳島   レベルファイブスタジアム
2019/08/17琉球1-3横浜FC   タピック県総ひやごんスタジアム
2019/08/17鹿児島4-2愛媛   白波スタジアム
2019/08/17甲府0-1山口   山梨中銀スタジアム
2019/08/17金沢2-1岐阜   石川県西部緑地公園陸上競技場
2019/08/17栃木0-0町田   栃木県グリーンスタジアム
2019/08/17水戸3-0京都   ケーズデンキスタジアム水戸
2019/08/17長崎1-2   トランスコスモススタジアム長崎
2019/08/11東京V3-3鹿児島   味の素スタジアム
2019/08/11山形2-0新潟   NDソフトスタジアム山形
2019/08/11岐阜0-2福岡   岐阜長良川競技場
2019/08/10琉球3-2長崎   タピック県総ひやごんスタジアム
2019/08/10徳島0-2甲府   鳴門ポカリスエットスタジアム
2019/08/104-1山口   三協フロンテア柏スタジアム
2019/08/10町田2-3金沢   町田市立陸上競技場
2019/08/10京都2-2栃木   たけびしスタジアム京都
2019/08/10岡山0-1大宮   シティライトスタジアム
2019/08/10横浜FC0-0水戸   ニッパツ三ツ沢球技場
2019/08/10千葉2-3愛媛   フクダ電子アリーナ
2019/08/04鹿児島2-1千葉   白波スタジアム
2019/08/04大宮3-2山形   NACK5スタジアム大宮
2019/08/045-1琉球   三協フロンテア柏スタジアム
2019/08/04山口1-0水戸   維新みらいふスタジアム
2019/08/04愛媛2-0岡山   ニンジニアスタジアム
2019/08/04長崎1-3岐阜   トランスコスモススタジアム長崎
2019/08/04金沢1-1栃木   石川県西部緑地公園陸上競技場
2019/08/04福岡0-2横浜FC   レベルファイブスタジアム
2019/08/04甲府3-0町田   山梨中銀スタジアム
2019/08/04京都4-0東京V   たけびしスタジアム京都
2019/08/04新潟4-0徳島   デンカビッグスワンスタジアム
2019/07/31山形1-2福岡   NDソフトスタジアム山形
2019/07/31横浜FC4-1山口   ニッパツ三ツ沢球技場
2019/07/31金沢1-1京都   石川県西部緑地公園陸上競技場
2019/07/31琉球0-2千葉   タピック県総ひやごんスタジアム
2019/07/31長崎1-4愛媛   トランスコスモススタジアム長崎
2019/07/31徳島5-2鹿児島   鳴門ポカリスエットスタジアム
2019/07/31岐阜0-0大宮   岐阜長良川競技場
2019/07/31水戸1-1甲府   ケーズデンキスタジアム水戸
2019/07/31町田3-3新潟   町田市立陸上競技場
2019/07/31岡山0-4   シティライトスタジアム
2019/07/31栃木0-0東京V   栃木県グリーンスタジアム
2019/07/27山形3-1徳島   NDソフトスタジアム山形
2019/07/27大宮1-0山口   NACK5スタジアム大宮
2019/07/27京都2-1岐阜   西京極陸上競技場
2019/07/27鹿児島1-2長崎   白波スタジアム
2019/07/27福岡1-1水戸   レベルファイブスタジアム
2019/07/27愛媛0-2金沢   ニンジニアスタジアム
2019/07/27新潟4-0琉球   デンカビッグスワンスタジアム
2019/07/27東京V1-0町田   味の素スタジアム
2019/07/27栃木1-2   栃木県グリーンスタジアム
2019/07/27千葉1-3横浜FC   フクダ電子アリーナ
2019/07/27甲府1-2岡山   山梨中銀スタジアム
2019/07/21岡山1-0山形   シティライトスタジアム
2019/07/21町田0-3徳島   町田市立陸上競技場
2019/07/21水戸3-1琉球   ケーズデンキスタジアム水戸
2019/07/20京都3-2大宮   西京極陸上競技場
2019/07/20山口2-2新潟   維新みらいふスタジアム
2019/07/20東京V3-2愛媛   味の素スタジアム
2019/07/201-0金沢   三協フロンテア柏スタジアム
2019/07/20長崎1-0甲府   トランスコスモススタジアム長崎
2019/07/20千葉3-0福岡   フクダ電子アリーナ
2019/07/20横浜FC2-1栃木   ニッパツ三ツ沢球技場
2019/07/14金沢1-1東京V   石川県西部緑地公園陸上競技場
2019/07/14岐阜2-2千葉   岐阜長良川競技場
2019/07/14町田0-2福岡   町田市立陸上競技場
2019/07/13徳島1-2   鳴門ポカリスエットスタジアム
2019/07/13琉球0-2岡山   タピック県総ひやごんスタジアム
2019/07/13大宮6-0鹿児島   NACK5スタジアム大宮
2019/07/13山形0-1京都   NDソフトスタジアム山形
2019/07/13新潟0-2横浜FC   デンカビッグスワンスタジアム
2019/07/13栃木2-1山口   栃木県グリーンスタジアム
2019/07/13甲府1-0愛媛   山梨中銀スタジアム
2019/07/13水戸2-1長崎   ケーズデンキスタジアム水戸
2019/07/074-2甲府   三協フロンテア柏スタジアム
2019/07/07愛媛0-0山形   ニンジニアスタジアム
2019/07/07岡山2-1鹿児島   シティライトスタジアム
2019/07/07山口3-0町田   維新みらいふスタジアム
2019/07/07金沢2-2水戸   石川県西部緑地公園陸上競技場
2019/07/07徳島1-1千葉   鳴門ポカリスエットスタジアム
2019/07/07京都1-0長崎   西京極陸上競技場
2019/07/06琉球3-0栃木   タピック県総ひやごんスタジアム
2019/07/06福岡1-3岐阜   レベルファイブスタジアム
2019/07/06新潟2-1大宮   デンカビッグスワンスタジアム
2019/07/06東京V2-3横浜FC   味の素スタジアム
2019/06/30福岡2-4山口   レベルファイブスタジアム
2019/06/30岐阜1-2東京V   岐阜長良川競技場
2019/06/29京都2-2水戸   西京極陸上競技場
2019/06/29鹿児島1-3新潟   白波スタジアム
2019/06/29山形0-1   NDソフトスタジアム山形
2019/06/29甲府0-1徳島   山梨中銀スタジアム
2019/06/29栃木1-2愛媛   栃木県グリーンスタジアム
2019/06/29長崎3-2琉球   トランスコスモススタジアム長崎
2019/06/29千葉1-2町田   フクダ電子アリーナ
2019/06/29横浜FC5-1岡山   ニッパツ三ツ沢球技場
2019/06/29大宮0-0金沢   NACK5スタジアム大宮
2019/06/23町田1-1岡山   町田市立陸上競技場
2019/06/22鹿児島2-0栃木   白波スタジアム
2019/06/22山口4-0岐阜   維新みらいふスタジアム
2019/06/22東京V0-0大宮   味の素スタジアム
2019/06/222-0千葉   三協フロンテア柏スタジアム
2019/06/22愛媛0-2京都   ニンジニアスタジアム
2019/06/22徳島2-1福岡   鳴門ポカリスエットスタジアム
2019/06/22琉球2-5甲府   タピック県総ひやごんスタジアム
2019/06/22金沢2-1新潟   石川県西部緑地公園陸上競技場
2019/06/22長崎1-2山形   トランスコスモススタジアム長崎
2019/06/22水戸1-1横浜FC   ケーズデンキスタジアム水戸
2019/06/16福岡1-1   レベルファイブスタジアム
2019/06/16町田2-2長崎   町田市立陸上競技場
2019/06/15京都2-2琉球   西京極陸上競技場
2019/06/15新潟2-0栃木   デンカビッグスワンスタジアム
2019/06/15岡山1-1山口   シティライトスタジアム
2019/06/15山形1-0水戸   NDソフトスタジアム山形
2019/06/15甲府0-2東京V   山梨中銀スタジアム
2019/06/15大宮2-1岐阜   NACK5スタジアム大宮
2019/06/15千葉2-1鹿児島   フクダ電子アリーナ
2019/06/15金沢0-0愛媛   石川県西部緑地公園陸上競技場
2019/06/15横浜FC1-2徳島   ニッパツ三ツ沢球技場
2019/06/09愛媛3-1   ニンジニアスタジアム
2019/06/09栃木0-0千葉   栃木県グリーンスタジアム
2019/06/09水戸4-2福岡   ケーズデンキスタジアム水戸
2019/06/09鹿児島3-1東京V   白波スタジアム
2019/06/08琉球1-1金沢   タピック県総ひやごんスタジアム
2019/06/08山口1-1横浜FC   維新みらいふスタジアム
2019/06/08徳島1-0町田   鳴門ポカリスエットスタジアム
2019/06/08大宮3-1京都   NACK5スタジアム大宮
2019/06/08岐阜1-3新潟   岐阜長良川競技場
2019/06/08甲府2-2山形   山梨中銀スタジアム
2019/06/08長崎2-3岡山   トランスコスモススタジアム長崎
2019/06/02千葉1-4長崎   フクダ電子アリーナ
2019/06/02町田2-2栃木   町田市立陸上競技場
2019/06/02横浜FC2-1琉球   ニッパツ三ツ沢球技場
2019/06/02金沢0-0徳島   石川県西部緑地公園陸上競技場
2019/06/02山形1-0鹿児島   NDソフトスタジアム山形
2019/06/02東京V1-4京都   味の素スタジアム
2019/06/02福岡1-1大宮   レベルファイブスタジアム
2019/06/01岡山1-0愛媛   シティライトスタジアム
2019/06/01水戸0-1山口   ケーズデンキスタジアム水戸
2019/06/011-0岐阜   三協フロンテア柏スタジアム
2019/06/01新潟0-2甲府   デンカビッグスワンスタジアム
2019/05/26岐阜1-2町田   岐阜長良川競技場
2019/05/261-1大宮   三協フロンテア柏スタジアム
2019/05/26栃木1-1岡山   栃木県グリーンスタジアム
2019/05/26山形0-0金沢   NDソフトスタジアム山形
2019/05/26鹿児島0-1福岡   白波スタジアム
2019/05/25琉球2-1新潟   タピック県総ひやごんスタジアム
2019/05/25愛媛0-1水戸   ニンジニアスタジアム
2019/05/25甲府2-1横浜FC   山梨中銀スタジアム
2019/05/25東京V1-1千葉   味の素スタジアム
2019/05/25長崎1-0徳島   トランスコスモススタジアム長崎
2019/05/25京都2-0山口   西京極陸上競技場
2019/05/19岡山1-0琉球   シティライトスタジアム
2019/05/19千葉5-1岐阜   フクダ電子アリーナ
2019/05/19町田2-2京都   町田市立陸上競技場
2019/05/19徳島1-1山形   鳴門ポカリスエットスタジアム
2019/05/19金沢0-1長崎   石川県西部緑地公園陸上競技場
2019/05/19水戸0-0   ケーズデンキスタジアム水戸
2019/05/19山口2-3東京V   維新みらいふスタジアム
2019/05/18鹿児島1-2横浜FC   白波スタジアム
2019/05/18大宮0-0栃木   NACK5スタジアム大宮
2019/05/18福岡0-3甲府   博多の森陸上競技場
2019/05/18新潟2-3愛媛   デンカビッグスワンスタジアム
2019/05/12愛媛0-3鹿児島   ニンジニアスタジアム
2019/05/12岐阜2-3金沢   岐阜長良川競技場
2019/05/12栃木1-0甲府   栃木県グリーンスタジアム
2019/05/121-0徳島   三協フロンテア柏スタジアム
2019/05/12京都2-1岡山   西京極陸上競技場
2019/05/12山形3-1千葉   NDソフトスタジアム山形
2019/05/12横浜FC1-1町田   ニッパツ三ツ沢球技場
2019/05/11琉球1-0水戸   タピック県総ひやごんスタジアム
2019/05/11山口2-2大宮   維新みらいふスタジアム
2019/05/11東京V3-2福岡   味の素スタジアム
2019/05/11長崎3-2新潟   トランスコスモススタジアム長崎
2019/05/05岐阜2-1琉球   岐阜長良川競技場
2019/05/05山形1-0岡山   NDソフトスタジアム山形
2019/05/05町田0-2水戸   町田市立陸上競技場
2019/05/05東京V2-1長崎   味の素スタジアム
2019/05/05甲府1-2千葉   山梨中銀スタジアム
2019/05/05横浜FC1-3京都   ニッパツ三ツ沢球技場
2019/05/05徳島3-2栃木   鳴門ポカリスエットスタジアム
2019/05/04大宮2-1愛媛   NACK5スタジアム大宮
2019/05/04新潟2-0山口   デンカビッグスワンスタジアム
2019/05/04鹿児島2-1   白波スタジアム
2019/05/03金沢1-1福岡   石川県西部緑地公園陸上競技場
2019/04/28山口0-2金沢   維新みらいふスタジアム
2019/04/28千葉0-0大宮   フクダ電子アリーナ
2019/04/280-0横浜FC   三協フロンテア柏スタジアム
2019/04/28水戸0-0新潟   ケーズデンキスタジアム水戸
2019/04/28栃木1-1岐阜   栃木県グリーンスタジアム
2019/04/28岡山1-1東京V   シティライトスタジアム
2019/04/28京都0-0徳島   西京極陸上競技場
2019/04/27琉球1-1町田   タピック県総ひやごんスタジアム
2019/04/27愛媛1-1甲府   ニンジニアスタジアム
2019/04/27長崎0-0鹿児島   トランスコスモススタジアム長崎
2019/04/27福岡0-1山形   博多の森陸上競技場
2019/04/21町田0-1大宮   町田市立陸上競技場
2019/04/21金沢0-0   石川県西部緑地公園陸上競技場
2019/04/21山形0-1山口   NDソフトスタジアム山形
2019/04/21岐阜0-1水戸   岐阜長良川競技場
2019/04/21横浜FC3-1千葉   ニッパツ三ツ沢球技場
2019/04/21鹿児島1-0琉球   白波スタジアム
2019/04/20岡山2-1徳島   シティライトスタジアム
2019/04/20愛媛1-2福岡   ニンジニアスタジアム
2019/04/20栃木1-3長崎   栃木県グリーンスタジアム
2019/04/20甲府1-0京都   山梨中銀スタジアム
2019/04/20東京V1-1新潟   味の素スタジアム
2019/04/14徳島1-1愛媛   鳴門ポカリスエットスタジアム
2019/04/14山口1-0鹿児島   維新みらいふスタジアム
2019/04/140-0栃木   三協フロンテア柏スタジアム
2019/04/14千葉0-0岡山   フクダ電子アリーナ
2019/04/14大宮2-1横浜FC   NACK5スタジアム大宮
2019/04/14甲府1-2水戸   山梨中銀スタジアム
2019/04/14岐阜0-4長崎   岐阜長良川競技場
2019/04/14京都2-1金沢   西京極陸上競技場
2019/04/13東京V1-1琉球   味の素スタジアム
2019/04/13福岡0-2町田   博多の森陸上競技場
2019/04/13新潟2-2山形   デンカビッグスワンスタジアム
2019/04/07琉球1-1   タピック県総ひやごんスタジアム
2019/04/07町田1-1甲府   町田市立陸上競技場
2019/04/07山形2-1東京V   NDソフトスタジアム山形
2019/04/07横浜FC1-1福岡   ニッパツ三ツ沢球技場
2019/04/07栃木1-2京都   栃木県グリーンスタジアム
2019/04/07水戸1-1徳島   ケーズデンキスタジアム水戸
2019/04/07金沢1-0千葉   石川県西部緑地公園陸上競技場
2019/04/07長崎2-2山口   トランスコスモススタジアム長崎
2019/04/07鹿児島0-2大宮   白波スタジアム
2019/04/07岡山3-3新潟   シティライトスタジアム
2019/04/07愛媛2-0岐阜   ニンジニアスタジアム
2019/04/03甲府2-0岐阜   山梨中銀スタジアム
2019/04/03福岡2-1栃木   博多の森陸上競技場
2019/04/033-0長崎   三協フロンテア柏スタジアム
2019/04/03千葉1-0琉球   フクダ電子アリーナ
2019/04/03山口1-2徳島   維新みらいふスタジアム
2019/04/03大宮2-1岡山   NACK5スタジアム大宮
2019/04/03新潟1-0町田   デンカビッグスワンスタジアム
2019/04/03愛媛1-2横浜FC   ニンジニアスタジアム
2019/04/03東京V0-0水戸   味の素フィールド西が丘
2019/04/03京都0-1山形   西京極陸上競技場
2019/04/03鹿児島0-3金沢   白波スタジアム
2019/03/30琉球2-2山口   タピック県総ひやごんスタジアム
2019/03/30水戸1-0鹿児島   ケーズデンキスタジアム水戸
2019/03/30岐阜1-1京都   岐阜長良川競技場
2019/03/30金沢1-0横浜FC   石川県西部緑地公園陸上競技場
2019/03/30岡山1-1甲府   シティライトスタジアム
2019/03/30長崎0-1大宮   トランスコスモススタジアム長崎
2019/03/30徳島1-0新潟   鳴門ポカリスエットスタジアム
2019/03/30栃木0-0山形   栃木県グリーンスタジアム
2019/03/30町田1-0愛媛   町田市立陸上競技場
2019/03/30東京V2-0   味の素スタジアム
2019/03/30福岡0-1千葉   博多の森陸上競技場
2019/03/24山口0-1栃木   維新みらいふスタジアム
2019/03/24千葉1-1京都   フクダ電子アリーナ
2019/03/24徳島1-1東京V   鳴門ポカリスエットスタジアム
2019/03/24山形1-1琉球   NDソフトスタジアム山形
2019/03/24鹿児島0-1町田   白波スタジアム
2019/03/23愛媛0-1長崎   ニンジニアスタジアム
2019/03/230-1岡山   三協フロンテア柏スタジアム
2019/03/23大宮1-1水戸   NACK5スタジアム大宮
2019/03/23甲府1-1金沢   山梨中銀スタジアム
2019/03/23横浜FC2-0岐阜   ニッパツ三ツ沢球技場
2019/03/23新潟0-1福岡   デンカビッグスワンスタジアム
2019/03/17愛媛2-1山口   ニンジニアスタジアム
2019/03/17山形1-0大宮   NDソフトスタジアム山形
2019/03/17岡山2-1福岡   シティライトスタジアム
2019/03/17金沢6-1町田   石川県西部緑地公園陸上競技場
2019/03/17甲府2-0長崎   山梨中銀スタジアム
2019/03/17水戸1-1千葉   ケーズデンキスタジアム水戸
2019/03/17京都0-1   西京極陸上競技場
2019/03/17岐阜0-0鹿児島   岐阜長良川競技場
2019/03/16琉球2-1徳島   タピック県総ひやごんスタジアム
2019/03/16横浜FC1-2新潟   ニッパツ三ツ沢球技場
2019/03/16東京V2-3栃木   味の素スタジアム
2019/03/10琉球2-0愛媛   タピック県総ひやごんスタジアム
2019/03/10千葉2-5山口   フクダ電子アリーナ
2019/03/10栃木0-1横浜FC   栃木県グリーンスタジアム
2019/03/10徳島0-1大宮   鳴門ポカリスエットスタジアム
2019/03/10町田0-3山形   町田市立陸上競技場
2019/03/09岐阜2-1岡山   岐阜長良川競技場
2019/03/09鹿児島0-1甲府   白波スタジアム
2019/03/09新潟0-1   デンカビッグスワンスタジアム
2019/03/09東京V2-1金沢   味の素スタジアム
2019/03/09長崎0-1水戸   トランスコスモススタジアム長崎
2019/03/09福岡0-1京都   博多の森陸上競技場
2019/03/03愛媛1-0東京V   ニンジニアスタジアム
2019/03/03徳島1-0岐阜   鳴門ポカリスエットスタジアム
2019/03/03横浜FC0-2山形   ニッパツ三ツ沢球技場
2019/03/03千葉1-4新潟   フクダ電子アリーナ
2019/03/03水戸3-0栃木   ケーズデンキスタジアム水戸
2019/03/03岡山2-1金沢   シティライトスタジアム
2019/03/02福岡0-0長崎   博多の森陸上競技場
2019/03/021-0町田   三協フロンテア柏スタジアム
2019/03/02大宮3-4琉球   NACK5スタジアム大宮
2019/03/02京都2-1鹿児島   西京極陸上競技場
2019/03/02山口2-5甲府   維新みらいふスタジアム
2019/02/24琉球3-1福岡   タピック県総ひやごんスタジアム
2019/02/24愛媛0-0千葉   ニンジニアスタジアム
2019/02/24山口1-2   維新みらいふスタジアム
2019/02/24町田1-0東京V   町田市立陸上競技場
2019/02/24長崎1-0横浜FC   トランスコスモススタジアム長崎
2019/02/24大宮0-0甲府   NACK5スタジアム大宮
2019/02/24栃木0-0金沢   栃木県グリーンスタジアム
2019/02/24京都0-0新潟   西京極陸上競技場
2019/02/24岡山0-1水戸   シティライトスタジアム
2019/02/24岐阜2-0山形   岐阜長良川競技場
2019/02/24鹿児島4-3徳島   白波スタジアム

サッカー最新ニュース

もっとみる

主要ニュース

ランキング(サッカー)

話題の写真ランキング

デイリーおすすめアイテム

写真

リアルタイムランキング

注目トピックス